Aller au contenu Skip to left sidebar Atteindre le pied de page

Conseil Municipal

De g à dr. Jean Maurice Venturini, Arnaud Bourgeois, Marc Séco, Christiane Maréchal, Jacques Ratel, Bernard Colin, Fabrice Chaffardon, Marie-Jeanne    Baffour, Jean-Jacques Pézerat, Martial Perrier, Yvonne Maritano, Frédéric Oulmi, Julien Caucino, Adeline Sedano, Gilles Blanc.

Élus et commissions

COMMISSION ENFANCE/JEUNESSE
Vice-président BLANC Gilles 
Membres BAFFOUR M-Jeanne, BOURGEOIS Arnaud, CAUCINO Julien, MARECHAL Christiane MARITANO Yvonne, OULMI Frédéric

COMMISSION DES FINANCES

Vice-président

BLANC Gilles 

Membres

BAFFOUR M-Jeanne, RATEL Jacques, MARECHAL Christiane

SECO Marc, CAUCINO Julien, PEZERAT J-Jacques

COMMISSION AMÉNAGEMENT
Président BOURGEOIS Arnaud Membres PEZERAT J-Jacques, CHAFFARDON Fabrice, RATEL Jacques, MARECHAL Christiane, BAFFOUR M-Jeanne MARITANO Yvonne, PERRIER Martial, COLIN Bernard, SECO Marc.
COMMISSION GRANDS TRAVAUX
Président 
BOURGEOIS Arnaud 
Membres PERRIER Martial, CHAFFARDON Fabrice, MARECHAL Christiane, RATEL Jacques,  PEZERAT J-Jacques, SECO Marc, BAFFOUR M-Jeanne, COLIN Bernard, BLANC Gilles.
COMMISSION COMMUNICATION & ANIMATION
Président 
BLANC Gilles 
Membres PEZERAT J-Jacques, MARITANO Yvonne, SECO Marc,
COLIN Bernard, BAFFOUR M-Jeanne, CAUCINO Julien, MARECHAL Christiane.
COMMISSION ENVIRONNEMENT
Président COLIN Bernard Membres BAFFOUR M-Jeanne, RATEL Jacques, PERRIER Martial, MARECHAL Christiane, MARITANO Yvonne, SECO Marc.
COMMISSION DU DROIT DES SOLS
Président COLIN Bernard Membres BOURGEOIS Arnaud, RATEL Jacques, CAUCINO Julien, MARECHAL Christiane, OULMI Frédéric, CHAFFARDON Fabrice.
COMMISSION SYNDICALE MONTAGNOLE
ST CASSIN
Montagnole Titulaires MARECHAL Christiane, COLIN Bernard, OULMI Frédéric. 
Suppléants  BOURGEOIS Arnaud, VENTURINI J-Maurice, CAUCINO Julien.  St Cassin Titulaires PILLET Jean-Claude
ROCHE Serge
NDIAYE Amadou
PILLET Gilbert Président du club de foot
COMMISSION DES MARCHÉS
Président BOURGEOIS Arnaud Titulaires BAFFOUR M-Jeanne, CHAFFARDON Fabrice, BLANC Gilles. 
Suppléants PERRIER Martial, RATEL Jacques.
CCAS
Vice-président MARECHAL Christiane Élus BAFFOUR M-Jeanne
CAUCINO Julien
MARITANO Yvonne  
OULMI Frédéric 
Nommés  BOURGEOIS Martine
CHABORD Odile
GENTIL-PERRET M-C
SEILLIER Georges
USSEGLIO Guy
ÉCOLE DE MUSIQUE
Titulaire BAFFOUR Marie-Jeanne
COMMISSION ADMINISTRATIVE RÉVISION DES LISTES ÉLECTORALES
VENTURINI J-M CLARET-RATTIN Délégué de l’Adm Rachel Délégué du Tribunal USSEGLIO Guy
PNR CHARTREUSE
Titulaire SECO Marc
Suppléant CAUCINO Julien
CONSEIL D’ÉCOLE
Élu VENTURINI J-M
Nommés
BLANC Gilles
CAUCINO Julien
SIVOM CANTON DE COGNIN
BAFFOUR M-Jeanne
OULMI Frederic