De g à dr. Jean Maurice Venturini, Arnaud Bourgeois, Marc Séco, Christiane Maréchal, Jacques Ratel, Bernard Colin, Fabrice Chaffardon, Marie-Jeanne    Baffour, Jean-Jacques Pézerat, Martial Perrier, Yvonne Maritano, Frédéric Oulmi, Julien Caucino, Adeline Sedano, Gilles Blanc.

Élus et commissions

COMMISSION ENFANCE/JEUNESSE

Vice-président BLANC Gilles

Membres

BAFFOUR M-Jeanne BOURGEOIS Arnaud CAUCINO Julien MARECHAL Christiane

MARITANO Yvonne OULMI Frédéric 

COMMISSION DES FINANCES

Vice-président

BLANC Gilles

Membres

BAFFOUR M-Jeanne, RATEL Jacques, MARECHAL Christiane

SECO Marc, CAUCINO Julien, PEZERAT J-Jacques

COMMISSION AMÉNAGEMENT

Président

BOURGEOIS Arnaud

Membres

PEZERAT J-Jacques, CHAFFARDON Fabrice, RATEL Jacques, MARECHAL Christiane, BAFFOUR M-Jeanne

MARITANO Yvonne, PERRIER Martial, COLIN Bernard, SECO Marc.

COMMISSION GRANDS TRAVAUX

Président

BOURGEOIS Arnaud

Membres

PERRIER Martial, CHAFFARDON Fabrice, MARECHAL Christiane, RATEL Jacques, 

PEZERAT J-Jacques, SECO Marc, BAFFOUR M-Jeanne, COLIN Bernard, BLANC Gilles. 

COMMISSION COMMUNICATION & ANIMATION

Président

BLANC Gilles

Membres

PEZERAT J-Jacques, MARITANO Yvonne, SECO Marc,
COLIN Bernard, 
BAFFOUR M-Jeanne, CAUCINO Julien, MARECHAL Christiane. 

COMMISSION ENVIRONNEMENT

Président

COLIN Bernard

Membres

BAFFOUR M-Jeanne, RATEL Jacques, PERRIER Martial, MARECHAL Christiane, MARITANO Yvonne, SECO Marc. 

COMMISSION DU DROIT DES SOLS

Président

COLIN Bernard

Membres

BOURGEOIS Arnaud, RATEL Jacques, CAUCINO Julien, MARECHAL Christiane, OULMI Frédéric, CHAFFARDON Fabrice. 

COMMISSION SYNDICALE MONTAGNOLE
ST CASSIN

Montagnole

Titulaires

MARECHAL Christiane, COLIN Bernard, OULMI Frédéric. 

Suppléants
BOURGEOIS Arnaud, VENTURINI J-Maurice, CAUCINO Julien. 

St Cassin

Titulaires

PILLET Jean-Claude
ROCHE Serge
NDIAYE Amadou
PILLET Gilbert
Président du club de foot

COMMISSION DES MARCHÉS

Président

BOURGEOIS Arnaud

Titulaires

BAFFOUR M-Jeanne, CHAFFARDON Fabrice, BLANC Gilles. 

Suppléants
PERRIER Martial, RATEL Jacques.

CCAS

Vice-président

MARECHAL Christiane

Élus

BAFFOUR M-Jeanne
MARITANO Yvonne  
OULMI Frédéric


Nommés
BOURGEOIS Martine
CHABORD Odile
GENTIL-PERRET M-C
SEILLIER Georges
USSEGLIO Guy

ÉCOLE DE MUSIQUE

Titulaire BAFFOUR Marie-Jeanne

COMMISSION ADMINISTRATIVE RÉVISION DES LISTES ÉLECTORALES

VENTURINI J-M CLARET-RATTIN

Délégué de l’Adm

Rachel

Délégué du Tribunal

USSEGLIO Guy

PNR CHARTREUSE

Titulaire SECO Marc

Suppléant CAUCINO Julien

CONSEIL D’ÉCOLE

Élu

VENTURINI J-M

Nommés

BLANC Gilles
CAUCINO Julien

SIVOM CANTON DE COGNIN

BAFFOUR M-Jeanne
OULMI Frederic